JUEVES  12 DE OCTUBRE 2017

ETAPAS ELIMINATORIAS

CLUB INFANTAS – SALÓN  APIAY

Hora: 8:30 am

  • Primera Ronda  Acordeoneros  Infantiles: Paseo   y  Merengue
  • Primera Ronda Acordeoneros Juveniles: Paseo y Merengue
  • Primera Ronda de Acordeoneros Aficionados: Paseo y Merengue

 

CLUB INFANTAS - CANCHA  ANEXA DE FÚTBOL

Tarima: José  Garibaldi  Fuentes  Mejía

Hora: 6:30 pm

  • Primera Ronda de Acordeoneros Infantiles: Son y Puya
  • Primera Ronda de Acordeoneros Juveniles: Son y Puya

 

VIERNES  13 OCTUBRE 2017

ETAPAS ELIMINATORIAS

CLUB INFANTAS – SALÓN SAMORÉ Y APIAY

Hora: 8:30 am

  • Semifinales de Acordeoneros  Infantiles: Paseo, Merengue, Son y Puya
  • Semifinales de Acordeoneros Juveniles: Paseo, Merengue, Son y Puya
  • Primera Ronda Acordeoneros Aficionados: Son y Puya

 

CLUB INFANTAS - CANCHA  ANEXA DE FUTBOL

Tarima: José  Garibaldi  Fuentes  Mejía

Hora: 6:30 pm

  • Actos Inaugurales:
  • Interpretación de los Himnos de Colombia, Santander y Barrancabermeja
  • Palabras del Presidente de la Fundación, Dr. Gregorio Ortiz Epalza
  • Palabras del Señor Alcalde de la cuidad, Dr. Darío Echeverry Serrano
  • Palabras del señor Gobernador de Santander, Dr. Didier Tavera Amado
  • Entrega de Placa de Reconocimiento Póstumo, al señor Guillermo Enrique López Peñaloza
  • Entrega de Placa de Reconocimiento Póstumo, al Señor Luis Fernando Ramírez Meza
  • Condecoración con la Medalla al Mérito Libardo Cortés Álvarez, al Homenajeado del Festival Víctor  Reyes Leuro.
  • Final de Acordeoneros Infantiles
  • Final de Acordeoneros  Juveniles
  • Primera Ronda  de Piqueria
  • Actos de Premiación
  • Presentación de Agrupación Musical Local

 

SABADO 14 DE OCTUBRE 2017

ETAPAS ELIMINATORIAS

CLUB INFANTAS – SALÓN  SAMORÉ Y APIAY

Hora: 8:30 am

  • Semifinales Acordeoneros Aficionados: Paseo, Merengue, Son y Puya
  • Primera Ronda de Canciones Inéditas
  • Segunda Ronda de Piqueria
  • Primera Ronda de Acordeoneros Profesionales: Paseo y Merengue

 

CLUB INFANTAS - CANCHA ANEXA DE FÚTBOL 

Tarima: José Garibaldi  Fuentes  Mejía

Hora: 6:30 pm

  • Final de Acordeoneros  Aficionados
  • Final  de Piqueria
  • Primera Ronda Acordeoneros Profesionales: Son y Puya
  • Actos de Premiación
  • Presentación Agrupación Musical Local

 

DOMINGO  15 OCTUBRE 2017

ETAPAS ELIMINATORIAS

CLUB INFANTAS – SALÓN  APIAY

Hora: 9:30 am

  • Segunda Ronda de Canción Inédita
  • Semifinal de Acordeoneros Profesionales: Paseo, Merengue, Son y Puya

 

CLUB INFANTAS - CANCHA ANEXA DE FÚTBOL 

Tarima: José Garibaldi  Fuente  Mejía 

Hora: 6:30 PM 

  • Final de Canción  Inédita
  • Final de Acordeones Profesionales
  • Actos de Premiación
  • Presentación de Agrupación Musicales Local
  • Presentación Musical de Víctor Reyes